Вы сейчас здесь:  Главная / ФЦПРО

Федеральная целевая программа развития образования

В 2017 году МАОУ ООШ п. Грачевка стала одним из победителей Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию: 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» («Инновации в школьном технологическом образовании») с проектом «Эдьютеймент – образование через развлечение. Мини-технопарк в сельской школе».

Цель проекта - создание мини-технопарка, оснащенного базовым робототехническим конструктором-лабораторией для стимулирования интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.

Обучение в технопарке предполагает несколько уровней - лабораторий. Освоив один уровень, учащийся может перейти на другой:
1 уровень – Лаборатория «ЛЕГО-конструирование» для воспитанников дошкольной группы;
2 уровень – Лаборатория «Робототехника» для учащихся начальной школы;
3 уровень – «IT-лаборатория» для учащихся основной школы.

Вебинар «Модель мини-технопарка в сельской школе»

Скачать или просмотреть на Я.Диске

Вебинар «Технологическое проектирование в учебной и внеурочной деятельности»

Скачать или просмотреть на Я.Диске