Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Фестиваль рождественских песен

Фестиваль рождественских песен

Рождество – это самый любимый праздник детей во всем мире. 25 декабря, за неделю до Нового года в нашей школе состоялся межрайонный фестиваль рождественских песен на иностранном языке. В гости приехали коллективы из Романово, Мельниково, Донского, чтобы принять участие в песенном конкурсе.

Фестиваль рождественских песен

Первой с тёплыми словами поздравлений и пожеланий к ученикам и педагогам обратилась директор школы Коноваленко М.Н., которая и открыла пятый традиционный фестиваль рождественской песни на иностранном языке.

В зале у елки царила атмосфера праздника и веселья, звучали традиционные песни и стихи на английском языке Красавица рождественская елка (Christmas tree) украшена красивыми игрушками и огоньками, дети сделали праздничные композиции со свечами и рождественские веночки. И как всякий праздник, Рождество имеет свои традиции и свои символы. Дети узнали много интересного о том, откуда пришла традиция ставить елку, об очень красивой рождественской легенде, связанной с растением-омелой, о традиции готовить праздничную выпечку к Рождеству, которая зародилась в Европе несколько веков назад. Так же, как мы ждем прихода Деда Мороза, английские ребята в Рождество ждут прихода Санта Клауса. Санта-Клаус – это веселый и добрый старичок, он всегда приносит детям рождественские подарки, кладет их в носочки, которые дети вешают у своих кроваток или над камином. Ребята услышали замечательные истории о рождественских носочках.

Какое Рождество без подарков! О них дети мечтают задолго до праздника и делятся друг с другом своими мечтами. Об этом шуточная песенка в исполнении ребят из МАОУ ООШ п. Романово. Гран – при от жюри получила прекрасная сударыня, маленькая принцесса из МАОУ ООШ п. Мельниково, показавшая прекрасные вокальные способности. Девчонки из МАОУ СОШ п. Донское душевно спели рождественскую песню о Санта Клаусе. Дуэт(Паздникова Юля и Прозорова Марина)и трио ( Рукина Елена,Купряхина Полина, Литвинайте Алина) из МАОУ ООШ п. Грачевка очень хорошо исполнили рождественские композиции. «С сердца оковы сняты, нежно глаза блестят, души чисты и святы, в них, как и в песнях лад» - лейтмотив этого замечательного праздника в школе.

Церемония награждения участников и победителей песенного конкурса прошла очень торжественно. Дети получили грамоты и памятные подарки. Участие в этом конкурсе учителей, чьи воспитанники выступили на фестивале - это желание не только поделиться опытом, продемонстрировать свой педагогический талант, проявить себя творчески, но и стремление усовершенствовать себя в этой профессии, передать свой опыт и инновации детям.

Ярыгина Л.В. учитель русского языка и литературы