Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Смотр строя и песни

Смотр строя и песни

20 февраля в МАОУ ООШ п.Грачевка прошел ежегодный школьный Смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов.

Смотр строя и песни

Командующим Смотра стал приглашенный гость - полковник в запасе, а оценивало ребят строгое и беспристрастное жюри: учитель биологии и химии Коршукова И.М., бывший учитель труда и физики, а также майор в запасе Боровенников А.В. и гости-волонтеры и г. Славска.

После жеребьевки каждый отряд класса показал свое владение строевыми приемами и умением маршировать. Также ребята вместе исполняли строевые песни. Пока жюри подводило итоги, пяти добровольцам от каждого отряда было предложено разобрать и собрать автомат.

И вот снова торжественное построение! Победителями стал 5 класс, втрое место занял отряд 8 класса, а третье – 7. Вместе с грамотами победители и призеры получили вкусные пироги, чтобы вкусно отпраздновать победу!
После Смотра мальчиков ждали конкурсы, в которых они показали свою ловкость, смекалку и выносливость.

Полякова Е.В., педагог-организатор

Смотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песни