Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / День Открытых дверей

День Открытых дверей

Каждое утро школа раскрывает свои двери для спешащих на учебу учеников. Но сегодня, 28 апреля, школа п.Грачевка распахнула свои двери для будущих первоклассников и их родителей.

День Открытых дверей

На Дне Открытых дверей гости смогли сами увидеть, как и чем живет школа, познакомиться с учителями и поучаствовать в мероприятиях праздника. А программа была насыщенной!

Начался праздник с открытого урока по математике во 2 классе, который провела Зотова Валентина Николаевна. На уроке второклассники решали примеры на сложение, вычитание и умножение, задачи, знакомились со строением таблицы умножения и... даже танцевали! И не случайно, ведь сквозной темой праздника был Международный День танцев!

После приветственного слова директора школы Коноваленко Марины Насыровны и заместителя директора по УВР Волковой Светланы Васильевны, родители и будущие ученики школы совершили небольшую экскурсию по школе: заглянули в просторные, светлые кабинеты, оснащенные всем необходимым оборудованием в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами, библиотеку, столовую и пришли в спортивный зал, где для гостей праздника приготовила и провела «Веселые старты» учитель физической культуры Черниенко Наталья Георгиевна. Немного отдохнув, ребята разделились на две группы: одна посетила открытый урок учителя 4 класса Зубовой Татьяны Борисовны по изобразительному искусству, а вторая половина делала открытки ко Дню Победы в стиле аппликации на уроке учителя 3 класса Прозоровой Татьяны Александровны. Продолжился праздник «Путешествием в город эмоций» под руководством учителя группы кратковременного пребывания Боровенниковой Евгенией Олеговной. Завершился праздник концертом: дети пели, танцевали, и в завершении участвовали во флешмобе, который помогли провести волонтеры школы.

Мы искренне надеемся, что праздник оставил в душе каждого только положительные эмоции!