Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Учебно-полевая практика

Учебно-полевая практика

На протяжении трех лет учащиеся МАОУ ООШ п.Грачевка в рамках программы трудового обучения трудятся на школьном огороде.

Учебно-полевая практика

Началось все с нескольких грядок. Весной всей школой были собраны семена и посажен картофель. И труды ребят были не напрасны: осенью первого года собрали 3 мешка картошки! Но если вы приедете в школу сегодня, то перед собой увидите полноценный огород! И, главное, ученикам нравится заботиться о нем! С большим нетерпением ребята ждут уроков технологии, на которых они не только сажают картофель, лук, укроп, свеклу, пропалывают, окучивают, но и изучают особенности выращивания и ухода за той или иной культурой. Важно отметить, что за каждым классом закреплен определенный участок огорода: 5 класс выращивает лук, 6 - укроп, 7 - редис и томаты, 8 - свеклу, а 9 - фасоль. И все вместе, и ученики, и учителя, ухаживают за картофелем.

Нельзя не сказать про школьный сад с плодово-ягодными деревьями, в котором растут яблони, груши, черешня, алыча и даже абрикосы! Учащиеся трепетно ухаживают за каждым деревцем, а те в свою очередь одаривают пока небольшим, но очень вкусным урожаем!
Весной этого года к большой радости учащихся администрация школы приобрела теплицу, в которой ребята выращивают томаты и редис. И вот теплица начала радовать большим урожаем редиса. Как же вкусна в салате редиска, которую ребята вырастили сами!

Учебно-полевая практикаУчебно-полевая практикаУчебно-полевая практикаУчебно-полевая практикаУчебно-полевая практика