Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / «ТАЙФУН-2016»

«ТАЙФУН-2016»

20 мая в МАОУ ООШ п.Грачевка состоялась традиционная спортивно-оздоровительная игра «Тайфун». Началась игра с эвакуации учащихся из здания школы на стадион ровно в 10:00. На стадионе команды встретили директор школы Коноваленко М.Н., учитель физкультуры Черниенко Н.Г. и начальник штаба Боровенников А.В. Игра началась!

«ТАЙФУН-2016»

В этом году в игре участвовали четыре команды, названия которых, по традиции, соответствуют четырем стихиям: «Огонь», «Воздух», «Земля» и «Вода», которую представляла команда школы п.Мельниково. Представив свою команду, прокричав девиз и сдав рапорт начальнику штаба о готовности команд к игре, капитаны прошли к судейскому столику для жеребьевки и получения карт с маршрутными листами. Первой открыла соревнования команда «Воздух». Далее с перерывом в 15 минут выдвинулась команда «Огонь», третьей вышла на дистанцию команда п.Мельниково «Вода», четвертой – «Земля».

Ребята на время преодолели 16 этапов: стреляли из лука и пневматической винтовки, метали гранаты, пересекали «зараженную» зону в противогазах, строили шалаш и переплывали озеро на плоту, ходили на ходулях и канатной дороге, разжигали костер. Ребята также показали свои знания в области топографии и медицины, правил дорожного движения и истории родного края. Одним из нелегких, как оказалось, заданий стал запуск воздушного змея. Выполнению заданий пыталась мешать группа диверсантов, но команды ловко справлялись с их «атаками».

На каждом этапе действия детей оценивали строгие судьи: педагоги школы, родители, бывшие ученики, водители школьных автобусов. Помогали судьям учащиеся школы.

Пока судьи обсуждали результаты соревнований, между школами п.Грачевка и п.Мельниково состоялся товарищеский матч по футболу.

После матча на торжественном построении состоялось награждение команд грамотами и вкусными пирогами: 1 место заняла команда «Огонь», 2 – «Воздух», 3 – «Вода», 4 – «Земля». А после награждения на школьном дворе ребят ждал вкусный и сытный обед: перловая и гречневая каши с тушенкой и чай.
Поздравляем ребят!

«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»«ТАЙФУН-2016»