Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Последний звонок

Последний звонок

25 мая наши выпускники попрощались со школой. Позади — первый серьезный рубеж, впереди — новые открытия и новая уже жизнь!

Последний звонок, белые банты, цветные шары, цветы— неизменные атрибуты ежегодного выхода во взрослый мир тысяч школьников. Что на самом деле чувствуют, о чем думают и мечтают теперь уже наши бывшие дети? Они рассказали о своих чувствах , мыслях на празднике Последнего звонка.

Выпускникам-2016 несказанно повезло с погодой. Последний звонок пришелся на солнечный и очень тёплый день. Уже утром столбик термометра поднялся выше плюс 20 градусов.Нарядные дети, их родители, учителя на торжественной линейке просто прекрасны. Выпускницы в форме, сшитой по образцам советских времен, и выпускники в классических костюмах, белых рубашках с красной лентой через плечо. Родители, с явным волнением поздравляющие друг друга. Собственно, своей и печали, и радости родители даже не пытались скрыть. Не обошлось и без традиционных «селфи» на память. Родители фотографировали детей, выпускники снимали родителей, а этот процесс пытались запечатлеть на фото учителя. печаль расставания с одноклассниками ощущается именно в этот день.Только сейчас ребята начинают понимать, что в таком составе, скорее всего, уже не встретятся. Такого уже не повторится.

Торжественная линейка началась с гимна России. Традиционно выпускники прошли почетный круг и встали на заранее обозначенные места. С окончанием школы детей поздравляли гости школы: начальник отдела культуры, туризма и спорта МО "Зеленоградский городской округ" Чернова М.Ю. и начальник Красноторовского территориального отдела Мукимова Е.А., пожелавшие выпускникам успешно сдать выпускные экзамены, определить свою дальнейшую судьбу. А также не забывать школу, одноклассников и педагогов, которые вложили в своих учеников не только знания, но и сердце, и душу. Теплые напутственные слова произнесли директор школы Коноваленко М.Н. , первая учительница Волкова С В. , классный руководитель Елисеенко В.Э. , родители, учителя. На торжественной линейке кто-то из выпускников плакал, а кто-то, напротив, не скрывал своей радости- день, действительно, и радостный , и печальный.Хороший праздник , но с оттенком грусти-прощание всегда навевает это чувство.

После линейки-традиционно фото всей школы на память и чаепитие с пирогами.Именно этот день одновременно символизирует окончание беззаботного детства и начало новой жизни. Позади — первый серьезный рубеж, впереди — ответственная пора, когда предстоит сдать экзамены и выбрать свой жизненный путь.Как же по-взрослому и вместе с тем трогательно благодарили ребята учителей и родителей , которые своим неустанным трудом помогали достичь глубин знаний, учили быть людьми. Не каждый учитель может стать "классным" классным руководителем А вот первой учительнице Волковой С.В. и классному руководителю Елисееноко В Э это звание ребята заслуженно присвоили. А мы , все учителя школы, уверены, что все у наших детей получится: они молоды, полны сил, энергии, желания идти вперед. Пусть знания, приобретенные в школе, помогут им добиться поставленных целей, осуществить свои планы и мечты. Уходя со школьного двора не забывайте любимых учителей. Надеемся , что через всю жизнь пронесут наши выпускники благодарность педагогам, которые помогали вам взрослеть, заботились о них, передавали знания и опыт, учили побеждать. Не сомневаемся , что в их сердцах это время оставит самый добрый след.

Как же печально в это день звучал последний звонок, как будто " поперхнувшись в железной груди" словно говорил " выпускники, ребята, в добрый путь, идите в жизнь, без робости идите.