Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Робототехнический фестиваль

Робототехнический фестиваль

В Калининграде 7 октября прошел второй Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России».

Робототехнический фестиваль

Участниками фестиваля стали более 5 тысяч детей и их родителей. Не стали и исключением учащиеся 5-6 классов МАОУ ООШ п. Грачевка, занимающиеся в IT лаборатории в рамках внеурочной деятельности. Посетив фестиваль, они получили прекрасную возможность познакомиться с творчеством других ребят, занимающихся в различных робототехнических кружках и студиях области. На выставке было представлено 43 площадки,  демонстрирующие возможности непрерывного обучения инженерными специальностями в Калининградской области от детского сада до вуза. В рамках фестиваля проходили мастер-классы различной научно-технической направленности, была организована выставка инженерно-народного творчества.

Всем ребятам было интересно и познавательно!!!

Учитель дополнительного образования Беляевский Б. И.

Робототехнический фестивальРобототехнический фестивальРобототехнический фестивальРобототехнический фестивальРобототехнический фестиваль