Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Акция по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде «Должен знать!»

Акция по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде «Должен знать!»

В период с 26 ноября по 2 декабря 2018 года в МАОУ ООШ п. Грачёвка в рамках Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде «Должен знать!» были организованы и проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция  по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде  «Должен знать!»

Для учащихся были организованы онлайн мероприятия: просмотр видеофильма «Знание, ответственность, здоровье», «Что должен знать о ВИЧ каждый». Были проведены информационные и классные часы «Что такое СПИД и как он проявляется?», «Мы выбираем здоровье!», викторина «Здоровье – здорово», соревнования по баскетболу среди девушек.

В рамках акции был оформлен стенд Всероссийская акция «Должен знать!», «Стоп ВИЧ/СПИД», а также было организовано распространение листовок по профилактике СПИДА.

Сегодня большинству населения известен такой символ, как красная ленточка. В день борьбы со СПИДом 1 декабря миллионы людей крепят ее на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания. Как известно, красный тюльпан символизирует надежду, любовь, жизнь. Нет ничего ценнее на свете, чем жизнь.

Учитель математики Мигачёва С.В.

Акция  по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде  «Должен знать!»Акция  по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде  «Должен знать!»Акция  по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде  «Должен знать!»Акция  по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде  «Должен знать!»Акция  по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде  «Должен знать!»Акция  по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде  «Должен знать!»