Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Молодое поколение выбирает покой и порядок

Молодое поколение выбирает покой и порядок

10 декабря 2018 года, в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в нашей школе прошло торжественное посвящение учащихся 4-ого класса в юные инспектора дорожного движения.

Молодое поколение выбирает покой и порядок

Работа отряда была организована ещё в сентябре этого года. В течение трёх месяцев с ребятами проводились теоретические и практические занятия, в соответствии с образовательной программой дополнительного образования «Юный инспектор дорожного движения». Также ребята подготовили девиз и речёвку отряда, и как положено каждый из них произнёс торжественную клятву.

С поздравительными словами к юным инспекторам дорожного движения обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Людмила Николаевна и другие присутствовавшие гости.

Цель создания отряда – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма пропаганда здорового образа жизни.
Выступление, подготовленное отрядом ЮИД, показало осознанность принятого ребятами решения изучать правила дорожного движения. Принадлежность к ЮИД делает школьников более ответственными, дисциплинированными. Деятельность ЮИД является одной из эффективных форм участия детей в работе по обеспечению безопасного дорожного движения.

Учитель начальных классов О.А.Моторина