Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Предметная неделя по русскому языку

Предметная неделя по русскому языку

С 14 по 18 января в МАОУ ООШ п. Грачёвка проходила предметная неделя по русскому языку в начальных классах.

Предметная неделя по русскому языку

В системе предметов общеобразовательной школы основное место занимает предмет «Русский язык» как основа всего процесса обучения, средство развития мышления, воображения, интеллектуальных и творческих способностей учащихся, социализации личности.
Русский язык очень сложный, но зато “великий и могучий”. Занятия русским языком не всегда вызывают у учащихся интерес. Некоторые дети считают уроки русского языка скучным предметом, а нежелание заниматься русским языком порождает неграмотность.
Как сделать изучение русского языка интересным, занимательным и любимым занятием для младшего школьника?
Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является проведение предметной недели.
14 января на линейке дети были познакомлены с графиком мероприятий и получили напутствие на творческое участие. Конкурсы «Лучший каллиграф», «Грамматический бой», «Веселый наборщик», «Волшебная буква», «Комплимент» обеспечили высокий уровень активности обучающихся. Была организована работа в группах (командах каждого класса). Неделя прошла на высоком эмоциональном подъёме. Активное участие ребят подтверждает, что у учеников нашей школы огромный интерес к изучению русского языка.
Работа, проводимая с младшими школьниками во время Недели русского языка, направлена на формирование интереса к предмету, расширение кругозора обучающихся, развитие их лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку.

Учитель 3 «Б» класса
Шевчук О.А.