Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Фестиваль «День рождения зеленоградского кота»

Фестиваль «День рождения зеленоградского кота»

2 марта 2019 года на площадке у музея «Мурариум» и улицах Зеленоградска было весело! Ребята нашей школы принимали участие в фестивале «День рождения зеленоградского кота».

Фестиваль «День рождения зеленоградского кота»

Дети узнали, что количество котов и кошек на душу населения в г. Зеленоградске явно выше, чем в других российских городах, поэтому кот считается неофициальным символом города. Здесь находится единственный в области музей кошек «Мурариум», а также памятник кошкам, изготовленный мастером кузнечного дела Игорем Ромашенко.

Мы приняли участие в костюмированном шествии по Курортному проспекту, посетили выставку кошек, тематические экскурсии,
«Кошачью лотерею», мастер-классы, игровую и концертно-развлекательную программы.

Наши ребята Пушкарь Максим, Шаповал Максим, Ермолин Максим награждены грамотой за III место в конкурсе на лучший домик для котов «Кошкин дом» в рамках семейного фестиваля «День рождения зеленоградского кота».

Учитель начальных классов О.А.Моторина