Калининградская область, Зеленоградский район,
п. Грачевка, ул. Школьная, 1а

8 (40150) 4-76-35
Калининградская область, Зеленоградский район,
п. Красноторовка, ул. Школьная, 6

8 (40150) 4-64-31

Год педагога и наставника

 
Расписание звонков (начальная школа)
1 урок 08:45 - 09:30
2 урок 09:40 - 10:25
3 урок 10:35 - 11:20
4урок 11:40 - 12:25
5 урок 12:45 - 13:30
6 урок 13:35 - 14:20
 
Расписание звонков (основная школа)
1 урок 08:30 - 09:15
2 урок 09:25 - 10:10
3 урок 10:20 - 11:05
4 урок 11:15 - 12:00
5 урок 12:20 - 13:05
6 урок 13:25 - 14:10
7 урок 14:20 - 15:05
График посещения
тренажерного комплекса
на территории школы
в вечернее время и выходные дни:
Дни недели Время посещения
Понедельник - пятница 18:00 - 20:00
Суббота, воскресенье 10:00 - 19:00

Телефон доверия 8-800-2000-122

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся

 Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Рекомендуем книги на каникулы

Рекомендуем книги на каникулы

Уважаемые школьники и их родители!

Юные журналисты МАОУ ООШ п. Грачевка подготовили для вас подборку интереснейших произведений для чтения на каникулах. Все эти книги доступны для чтения в популярном приложении Wattpad (Android, IOS) или в других бесплатных «читалках».

Эти книги о любви, взаимоотношениях, трудностях, их разрешении, об осени, о сказке, о нас…

Надеемся, Вам что-то приглянется!

P.s. – проверено редакцией! ;)

  1. Леа Рейн «Время не властно». Многие не подозревают, как тесно связаны прошлое и настоящее. Шестнадцатилетняя Анаис убедилась в этом сама, когда узнала, что унаследовала от отца способность перемещаться во времени.
    "Золотые двадцатые" Хемингуэя, эпоха правления Людовика XV, короля Черное солнце, – зачем ее уносит в эти века? Судьба приготовила для Анаис множество испытаний и сложных вопросов. Сможет ли девушка вынести огромную ответственность путешественника во времени и избежать опасностей, которые готовит ей прошлое? Удастся ли ей разгадать все тайны своей семьи и понять, почему она появляется в той или иной эпохе?
    Поэтичный роман о любви сквозь века, события которого разворачиваются на фоне Парижа различных эпох.

ТОП читателей Wattpad!

  1. Питер Грю «Письма на чердак». Чердак - это место забытых вещей и пыльных историй.
    Когда тебе грустно, напиши письмо на чердак, и призраки обязательно его прочитают. По дороге, усыпанной лунной пылью, они уведут тебя в Тёмный Уголок - мир-убежище, где ты забудешь о печали, где замки появляются из ниоткуда и где каждый может стать волшебником.
    Здесь тебя встретят сестра и брат Шушу и Гном - однажды они обнаружили, что их плед превратился в дракона; девочка Анжела, которая умеет летать; Герман - мальчик, чьи рисунки оживают. Главное, не повстречаться Сорокопуту - тому, кто хочет разрушить всё…

ТОП читателей Wattpad!

  1. В качестве осенней жууууткой, но интересной истории предлагаем вам роман Рэя Бредбери «Из праха восставшие». Роман, развившийся из рассказов «Апрельское колдовство», «Дядюшка Эйнар» и «Странница», на которых выросло не одно поколение советских, а потом и российских читателей. Роман, у истоков которого стоял знаменитый художник Чарли Аддамс — творец «Семейки Аддамсов».

И семейка Эллиотов, герои «Из праха восставших», ничуть не уступает Аддамсам. В предлагаемой вашему вниманию семейной хронике переплетаются истории графа Дракулы и египетской мумии, мыши, прошедшей полмира, и призрака «Восточного экспресса», четырех развоплощенных кузенов и Фивейского голоса...

Будет стрррашно интересно! ;)

Мировой бестселлер!

  1. Бэтти Смит «Дерево растет в Бруклине». Книга- прощаниес детством, книга - признание в любви, книга -выживание и одновременно осознание своей силы, книга - потеря близких и надежда на счастливое будущее.  Фрэнси Нолан видит мир не таким, как другие, – она подмечает хорошее и плохое, знает, что жизнь полна несправедливости, но при этом полна добрых людей.

Мировой бестселлер!

  1. Совсем короткая, но волшебно-трогательная и правдивая история Бахановой Арины «Сказка об одинокой звёздочке».
    Эта сказка о дружбе. Эта сказка о печали. Эта сказка о прогнившем мире, наполненном ненавистью. Эта сказка о том, что все желания сбываются. Эта сказка о том, что любой человек обязательно будет счастливым. Эта сказка о том, что одиночество в конце концов всё равно уйдёт прочь.

ТОП читателей Wattpad!

 

С уважением,
объединение юных журналистов МАОУ ООШ п. Грачевка!

 

Отправьте эту новость своим друзьям: