Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / «21 февраля – День открытых дверей»

«21 февраля – День открытых дверей»

Многие родители иногда хотят хоть одним глазком заглянуть на урок, где присутствует их ребенок.

«21 февраля – День открытых дверей»

Некоторым хочется вспомнить себя в школьные годы. А кто-то просто хочет найти ответы на свои вопросы об образовательном процессе. И наша школа такую возможность предоставила всем желающим.

21 февраля школа открыла свои двери и позволила присутствовать на открытых уроках. Тема дня открытых дверей была выбрана в честь 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне – «Патриотическое воспитание – составная часть общего образовательного процесса в школе». Программа дня была представлена 2 частями. В первой части – 3 открытых урока (география, литературы и математика) и мастер-класс по робототехнике по принципу «Дети-детям». Преподаватели показали, как на любом уроке можно воспитывать у обучающихся любовь к своей Родине. Ермолович Евгений и Лямаев Алексей (обучающиеся 7 класса) показали шестиклассникам как можно быстро собрать роботов с определенными функциями. Вторая часть – «Смотр строя и песни среди 5-9-х классов». Эта часть оказалась более эмоциональной. Дрожь пробежала телу уже в первые минуты выступления. Когда заиграл гимн Российской Федерации абсолютно все присутствующие: и родители, и гости, и обучающиеся, и педагоги – во весь голос запели. Это было очень впечатляюще. Соревнования оказались очень непростыми, так как все выступления были одинаково замечательными. Ребята настолько волновались, что не смогли сдержать эмоций. Слезы наворачивались прямо в строю. По завершении смотра всех присутствовавших с праздником поздравил член калининградской региональной общественной организации ветеранов «Союз боевых друзей Афганистана» Чебан Александр Васильевич, а затем командиры 6-го и 7-го взводов выпустили голубей, таким образом почтив память павших в боях.

Такое мероприятие не может оставить равнодушным. Хочется выразить слова благодарности родителям, которые поддерживали детей и помогли им подготовиться. Спасибо большое педагогам, которые потратили много сил для того, чтобы такое мероприятие состоялось. И самое главное спасибо всем участникам! Вы большие молодцы! Вы все победители! Спасибо вам за эмоции, патриотизм, ответственность и искренние чувства!

Зам. директора по УВР Полищук М.Г.