Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Обучение в особом режиме!

Обучение в особом режиме!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в нашей стране многие школы перешли на дистанционное обучение. И наша школа также начала IV четверть в дистанционном режиме.

Обучение в особом режиме!

Ребята начали учебный процесс 6 апреля. Началось обучение с онлайн-классного часа, а дальше по расписанию. Осваивать электронное обучение приходиться в очень скором режиме не только детям, но и учителям. Ведь к такому развитию событий никто не был готов. Однако стоит отметить терпение, труд, усердие наших педагогов, которые смогли быстро перестроиться. Техника, интернет, образовательные платформы не выдерживают порой, дают сбои, а наши учителя мужественно держатся, сумели быстро подготовиться к началу учебной четверти и во время начать все запланированные занятия. Ребята также не подкачали. Почти в полном составе выходят на связь, онлайн-уроки, некоторые оперативно выполняют письменные задания и отправляют фотографии выполненных работ, звонят по телефону и консультируются.

По итогам первой дистанционной недели можно сказать, что мы справляемся. Мы даже очень неплохо справляемся, так как не только успеваем проводить запланированные уроки, но еще и различные дополнительные тематические классные часы, занятия по профориентации. На этой неделе обучающиеся из 8 класса подключались к каналу «Проектория» и участвовали в открытом уроке «Как стать успешным музыкантом» с Дмитрием Маликовым и Екатериной Иванчиковой. Классные руководители 5-8 классов провели классные часы посвященные «Дню космонавтике» на тему «Космос-это мы». На фотографиях видны довольные наши ребята и преподаватели. Если настроение хорошее – значит все хорошо, обучение проводится и от него все получают положительные эмоции. Так и будем продолжать!

Самое главное, уважаемые родители, обучающиеся и педагоги – это здоровье! Берегите себя и своих близких! Соблюдайте все меры предосторожности!

Полищук М.Г.

Обучение в особом режиме!Обучение в особом режиме!Обучение в особом режиме!Обучение в особом режиме!Обучение в особом режиме!Обучение в особом режиме!Обучение в особом режиме!Обучение в особом режиме!