Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Классная пресс-конференция

Классная пресс-конференция

17 февраля во втором классе урок русского языка прошёл в виде пресс-конференции на тему «Всё об имени существительном».

Классная пресс-конференция

Цели, которые мы перед собой ставим сегодня: обобщить знания учащихся об употреблении заглавной буквы в именах собственных, развивать речевую деятельность, отрабатывать правильное произношение, закрепить полученные знания на тему «Имя существительное».

В ходе пресс-конференции её участники отвечают на вопросы друг друга, которые подготовили заранее. Правила общения на конференции были соблюдены. Ребята вели себя вежливо и внимательно. Если хотели задать вопрос или ответить на вопрос поднимали руку, вставали, называли себя, и свой вопрос (или ответ).

Я думаю, что нет такого учителя, который бы не задумывался над вопросами: «Как сделать урок интересным, ярким? Как увлечь учеников своим предметом? Как создать на уроке ситуацию успеха для каждого ученика?». Каждый современный учитель мечтает, чтобы на его уроке ребята работали добровольно, с интересом, творчески.

Ведь именно интерес является основным стимулом деятельности ребенка, его обучения, развития.

Сегодня основная цель обучения - это не только накопление учеником определённой суммы знаний, умений, навыков, но и подготовка школьника как самостоятельного субъекта образовательной деятельности. В основе современного образования лежит активность и учителя, и, что не менее важно, ученика. Именно этой цели - воспитанию творческой, активной личности, умеющей учиться, совершенствоваться самостоятельно, и подчиняются основные задачи современного образования.

Учитель начальных классов О.А.Моторина.