Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Посещение библиотеки

Посещение библиотеки

8 апреля с целью формирования у учащихся интереса к книге ребята из 2-ого класса посетил библиотеку в п. Красноторовка.

Посещение библиотеки

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.Школьники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Светлана Николаевна познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах и конечно же захотели записаться, чтобы в дальнейшем стать частыми посетителями библиотеки. Мы им не смогли отказать в таком удовольствии!

Экскурсия произвела на моих учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями, ведь они выбрали понравившиеся им книги. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Учитель начальных классов О.А.Моторина

Посещение библиотекиПосещение библиотеки