Калининградская область, Зеленоградский район,
п. Грачевка, ул. Школьная, 1а

8 (40150) 4-76-35
Калининградская область, Зеленоградский район,
п. Красноторовка, ул. Школьная, 6

8 (40150) 4-64-31

Год педагога и наставника

 
Расписание звонков (начальная школа)
1 урок 08:45 - 09:30
2 урок 09:40 - 10:25
3 урок 10:35 - 11:20
4урок 11:40 - 12:25
5 урок 12:45 - 13:30
6 урок 13:35 - 14:20
 
Расписание звонков (основная школа)
1 урок 08:30 - 09:15
2 урок 09:25 - 10:10
3 урок 10:20 - 11:05
4 урок 11:15 - 12:00
5 урок 12:20 - 13:05
6 урок 13:25 - 14:10
7 урок 14:20 - 15:05
График посещения
тренажерного комплекса
на территории школы
в вечернее время и выходные дни:
Дни недели Время посещения
Понедельник - пятница 18:00 - 20:00
Суббота, воскресенье 10:00 - 19:00

Телефон доверия 8-800-2000-122

Электронные образовательные ресурсы для обучающихся

 Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Летний пришкольный лагерь – отличное начало здорового веселого лета

Летний пришкольный лагерь – отличное начало здорового веселого лета

С 1 по 21 июня прошла I смена летнего пришкольного лагеря МАОУ ООШ п. Грачевка. Чем же нам запомнится это время?

Июнь в школе п. Грачевка выдался в этом году особенно теплым и интересным. I смена лагеря «Экспедиция юных героев» прошла под знаменем «Юнармии», что означает особенное внимание к здоровому образу жизни, патриотизму и воспитанию подрастающего поколения.

В лагере было сформировано три отряда, которые составили ребята разного возраста (от 7 до 15 лет). Тем не менее заинтересовать удалось всех, ведь смена была насыщена мероприятиями, доступными каждому ребенку. Воспитатель 2 отряда Елисеенко Вероника Эдвиновна отмечает: «Огромным плюсом является то, что лагерные мероприятия были выбраны с учетом возрастных особенностей всех детей, поэтому привлекать ребят к деятельности было легко и комфортно. Конкурсы оказались интересными для каждого ученика, педагоги тоже с радостью принимали участие».

В этом году в лагере были организованы экскурсии в Парк Янтарного Периода (п. Отрадное) и Калининградский зоопарк, что помогло разнообразить досуг ребят, вдохновить их и расширить их кругозор. «Выездные экскурсии – важная часть летнего отдыха детей, в этом году нам очень повезло», – отмечает воспитатель 1 отряда Злаказова Светлана Витальевна.

Дружба, командная работа и поддержка особенно важны в наше время, когда люди уже так привыкли к виртуальному общению. Ребята много общались, смогли узнать друг друга лучше, сдружиться. Вот, чем запомнилась I смена ученице 6 «А» класса Пушкаревой Алисе: «У меня очень много впечатлений о лагере! Мы участвовали в большом количестве конкурсов: рисовали, мастерили поделки, ставили сценки, пели. Особенно мне понравились спортивные эстафеты. Мы были одной дружной командой. И даже те ребята из отряда, которые не участвовали в соревнованиях, помогали нам выиграть, потому что громко поддерживали речевками, и это давало веру в то, что мы можем больше! Думаю, что лагерь еще больше сплотил наш класс».

Дух патриотизма, память о подвиге советского народа в тяжелые годы войны были особенно ощутимы среди ребят на соответствующих лагерных мероприятиях. Открытие смены по традиции началось с представления каждого отряда на конкурсе строя и песни, где ребята исполнили композиции военных лет. Организованная группа учеников в сопровождении воспитателей приняла участие в мероприятии, посвященном захоронению останков советских солдат Великой Отечественной войны в п. Русское. 18 июня состоялся Фестиваль военно-патриотической песни, на котором выступил каждый отряд.

Грандиозным событием в лагере стал также приезд детского технопарка «Кванториум» (Калининград), где на протяжении нескольких дней ребята приобретали новые знания в сфере журналистики, решали интересные задачи на развитие логического мышления, овладевали навыком работы с 3D-ручкой. Ученику 3 класса Полищуку Матвею особенно понравилось создавать собственные очки.

В рамках сетевого взаимодействия отряды несколько дней посещали мастер-классы, организованные Луцюк Натальей Алексеевной в библиотеке п. Грачевка, где ребята научились своими руками шить яркие оригинальные игольницы, сделали красивые картины-аппликации из бумаги, украшенные русской национальной росписью.

Лагерь объединил и заинтересовал учеников, сплотил и сумел развить их в разных направлениях. «Смена удалась! Ребята и воспитатели – молодцы. Они вместе активно включались во все мероприятия лагеря. Именно благодаря объединению педагогов и учеников июнь в нашей школе прошел так интересно!» – считает начальник пришкольного лагеря МАОУ ООШ п. Грачевка Светлана Витальевна Мигачева.

Автор статьи: учитель русского языка и литературы
Карачурина Анна-Мария Александровна

Отправьте эту новость своим друзьям: