Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / 27 сентября День работника дошкольного образования

27 сентября День работника дошкольного образования

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования».

27 сентября День работника дошкольного образования

Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным, дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.

В этот день все работники дошкольного образования принимали поздравления от администрации, коллег, родителей и детей. Наши ребята 3-го класса присоединились к этим поздравлениям и подготовили мини-концерт «Все мы из детства». Интересно и весело на этом празднике было всем: и взрослым и детям. Все вместе пели и танцевали, а в заключении воспитатели детского сада пос. Красноторовка поблагодарили ребят за поздравления и приятные минуты, которые стали неожиданностью для воспитателей и их воспитанников.

Советник директора по воспитанию Мигачёва С.В.