Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / 1 октября День пожилого человека

1 октября День пожилого человека

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

1 октября День пожилого человека

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная.

В этот день ДК п. Грачевка принимал у себя виновников этого праздника. Этой встрече были рады ребята, которые приготовили свои поздравления, для старшего поколения нашего посёлка. В концерте, посвящённом этому дню, участвовали и учащиеся нашей школы: читали стихи, играли в сценках, пели.

Начальник управления деламиадминистрации МО "Зеленоградский городской округ" - Бачарина Наталья Викторовна чествовала старейшую жительницу посёлка – Морозову Лидию Степановну.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Советник директора по воспитанию Мигачёва С.В.