Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / «Выборы» президента школьного ученического самоуправления

«Выборы» президента школьного ученического самоуправления

30 сентября 2021 года в нашей школе прошли «Выборы» президента в ШУС. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к  реальным.

«Выборы» президента школьного ученического самоуправления

Избирателями являлись учащиеся 5-9 классов, а также весь педагогический состав школы в выборах приняли участие 93 %, из общего числа имеющих право на голос. Из 124 избирателей проголосовали 118. По уважительной причине отсутствовали 6 избирателей. Выборы признаны действительными.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы.

Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

Голоса распределились следующим образом: Злаказов Сергей (9 класс) – 10, Ермолович Евгений (9 класс) – 45, Дмитриева Полина (8 класс) – 8, Обваленчева Алина (8 класс) – 16, Лакомая Анастасия (7 класс) – 11, Судомоина Валентина (7 класс) – 5. Из 6 достойных кандидатов, победу одержал – ЕРМОЛОВИЧ ЕВГЕНИЙ, ученик 9 класса. Выписка из протокола ИК «Решением педагогического и ученического коллектива, путем тайного голосования, считать Ермоловича Евгения президентом школы с 01.10.21г. сроком на 1 год». 4 октября прошла торжественная инаугурация Президента школьного самоуправления. Перед лицом присутствующих президентом была произнесена торжественная клятва – обещание и теплые слова в адрес избирателей.

Вот так учащиеся МАОУ ООШ п. Грачевка  приняли участие в судьбе школы, выбрав свободным волеизъявлением большинства президента, сегодня - школы, завтра - страны.

Советник директора по ВР Мигачёва С.В.