Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / 5 октября - День учителя

5 октября - День учителя

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников.

5 октября - День учителя

Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

В нашей школе сложилось замечательная многолетняя традиция в День Учителя принимать поздравления от учеников. В этом году все классы подготовили видеопоздравления. Поздравления принимали и ветераны педагогического труда. Ученики 9-го класса посетили ветеранов на дому, вручили им подарки и поздравили с профессиональным праздником.

У нас в школе День Учителя не простой день, а традиционно это - День Самоуправления. Волновались педагоги, волновались ученики, а больше всего переживали учителя-дублёры. Прозвенел звонок, начался урок и постепенно чувство волнения учителей, перешло в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого была возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

Ребята были в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

В конце дня была организована конференция, где ребята смогли высказать своё мнение и поделится впечатлениями. В свою очередь педагоги поблагодарили учащихся 9-го класса за прекрасный праздник. Все праздники имеют свойства заканчиваться, но как хочется, чтобы таких добрых, веселых и замечательных дней было как можно больше в нашей жизни.

Советник директора по ВР Мигачёва С.В.