Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Неделя математики

Неделя математики

С 18 по 22 октября в МАОУ ООШ п. Грачевка была проведена неделя математики. Это время, когда учащиеся становятся активными участниками проектов и организаторами творческих дел.

Неделя математики

Цели проведения недели математики:

• вызвать у учащихся интерес к математике;
  • показать прикладной аспект математики;
  • дать возможность проявить себя учащимся всех уровней обученности математики;
  • интегрировать математику с другими учебными предметами;
  • формировать навыки работы учащихся с дополнительными источниками;
  • развивать чувство солидарности и здорового соперничества.

За несколько дней до начала недели математики в школе на доске объявлений вывешивается объявление о проведении недели математики и расписан план ежедневных мероприятий.

18 октября - Открытый урок «Функции и их графики» в 9 классе

19 октября - Открытый урок «Степень числа» в 5 классе

20 октября – Интеллектуальная игра «Математическое кафе» в 7 классе

21 октября - Викторина «Занимательная математика»

22 октября - «Математический турнир знатоков» в 8 классе.

Неделя математики создает атмосферу праздника. Ребята с удовольствием включаются в творческий процесс.

Предметная неделя воспитывает интерес к предмету: математика уже не кажется сухой и скучной наукой. Дети видят, что и здесь нужны выдумка, полет фантазии, творческие способности. Победители были награждены сладкими призами.

Учитель математики Мигачёва С.В.