Вы сейчас здесь:  Главная / Олимпиада

Олимпиада

Ежегодно у учащихся образовательных учреждений России есть возможность принимать участие в олимпиадах различного уровня: школьных, муниципальных, межмуниципальных/региональных, межрегиональных, всероссийских и международных.

Каждый год Министерство образования и науки РФ утверждает перечень не только самих олимпиад, но и их уровней. Подобные уровни могут вычисляться общим количеством школьников, которые принимают в них участие и их географией проживания:

• 1 уровень: в таких олимпиадах ежегодно принимают участие более 3 тыс. школьников из более чем 20 регионов России.
  • 2 уровень: в таких олимпиадах ежегодно принимают участие более 1,5 тыс. школьников из более чем 10 регионов России.
  • 3 уровень: в таких олимпиадах ежегодно принимают участие более 300 школьников из более чем 3 регионов России.

При поступлении в ВУЗ все призёры или победители олимпиады первого уровня имеют гарантированные привилегии над аналогичными представителями остальных двух групп, а призёры и победители второй группы имеют привилегии перед участниками 3 этапа. Вся информация относительно предоставления ВУЗами льгот объявляется ежегодно.

Российский совет олимпиад школьников разместил перечень утверждённых олимпиад для школьников с указанием их уровня и ссылок на официальные сайты.

На сайте "Олимпиады для школьников" можно ознакомиться с календарём проведения олимпиад на текущий учебный год.

Бесплатные онлайн-олимпиады от образовательного портала Учи.ру для учащихся начальной школы:

Нормативные акты

Требования к проведению

Предметные комиссии

Состав жюри и оргкомитетов

График и площадки проведения

Результаты

По итогам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников» 2019-2020 участники, набравшие наибольшее количество баллов, но не менее 50% от максимального количества баллов, допускаются до муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону горячей линии 8-401-50-4-76-35

Результаты олимпиады 2017-2018 уч. год