Вы сейчас здесь:  Главная / Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Уважаемые родители (законные представители) учащихся и учащиеся 4-8 классов МАОУ ООШ п. Грачевка!

vpr 1

Всероссийские проверочные работы ВПР в 2020 году пройдут в 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 классах.

Участие 4, 5, 6, 7 классов в проверочной работе будет являться обязательным для всех школ.

В 8 классах ВПР 2020 пройдут в режиме апробации.

Всероссийские проверочные работы были перенесены на осень 2020 года. Во всех классах ВПР пройдут с 14 сентября по 12 октября. Подробнее

vpr 2Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.

В проведении ВПР в этом году должны были участвовать 4-8 классов. В 11 классе проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.

Расписание ВПР 2020

Проект расписания ВПР

Нововведения ВПР на 2020 год:

- Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов, проведение в любой день в заданный промежуток

- Добавляется 8 класс. Предметы: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия

- Использование банка заданий ВПР 2020 при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне.

Расписание ВПР 2020

4 класс (образцы)

• Математика — с 13 апреля по 24 апреля (любой день).
  • Русский язык (1 часть) — с 30 марта по 10 апреля (любой день).
  • Русский язык (2 часть) — с 30 марта по 10 апреля (любой день).
  • Окружающий мир — с 13 апреля по 24 апреля (любой день).

5 класс  (образцы)

6 класс  (образцы)

7 класс  (образцы)

8 класс (в режиме апробации)