Вы сейчас здесь:  Главная / Дистанционное обучение

Уважаемые обучающиеся и родители!

В связи со сложившейся ситуацией в стране и мире по борьбе с распространением короновирусного заболевания на основании приказа Управления образования МО Зеленоградского ГО № 87 от 19 марта 2020 года «Об организации образовательной деятельности в общеобразовательных организациях в условиях распространения новой короновирусной инфекции» образовательный процесс в МАОУ ООШ п. Грачевка с начала IV четверти будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Под дистанционными образовательными технологиями (далее – ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Формы ДОТ: e-mail; дистанционное обучение в сети Интернет, интернет-уроки; сервисы электронный журнал и дневник; надомное обучение с дистанционной поддержкой; online-тестирование; вебинары; skype-общение; облачные сервисы; видеоконференции, дистанционные конкурсы; олимпиады и так далее.

Напоминаем, что IV четверть 2019-2020 учебного года начинается с 6 апреля 2020 года. В этот день всем ученикам необходимо войти в электронный журнал и узнать задание, которое будет там указано. Затем выполнить в указанные сроки и отправить отчет о проделанной работе учителю в необходимой форме (учитель сообщит заранее). Родители несут ответственность за своевременное выполнение заданий обучающимися.

В сложившейся непростой ситуации очень нелегко всем. Проявите, пожалуйста, терпение, понимание и особый уровень ответственности. Помните, самое главное – это здоровье!

В случае если у Вас возникли неотложные вопросы, можно обратиться по телефонам горячей линии:

84012592953Ирина Николаевна Позднякова (Министерство образования Калининградской области по вопросам дистанционного обучения в школе)

89114640104Коноваленко Марина Насыровна (Директор МАОУ ООШ п.Грачевка)

89211039175Полищук Мария Геннадьевна (Заместитель директора по УВР)

Убедительная просьба следить за новостями на сайте школы!

С уважением администрация МАОУ ООШ п.Грачевка.

Ссылка на инструкцию "Доступ в Элжур через Госуслуги" http://eljur.ru/pdf/instr/instr_eljur_pgu.pdf

Локальные документы

1. Об организации образовательной деятельности в МАОУ ООШ п. Грачевка с применением электронного обучения и дистанционных технологий (.pdf, 346.12 KB)
  2. ПОЛОЖЕНИЕ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ИЛИ ИХ ЧАСТЕЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (.pdf, 641.54 KB)