Вы сейчас здесь:  Главная / Безопасность / Правила поведения в различных ситуация

Правила поведения в различных ситуация

Title / Introtext

Правила поведения на железной дороге памятка для родителей

Правила поведения на железной дороге памятка для школьников

Правила поведения в местах массового скопления (памятка для школьников)

Правила поведения в местах массового скопления (памятка для родителей)

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Калининградской области инспекторское отделение города Пионерский

При проведении прогулок, туристских походов, экскурсий следует выбирать маршрут вдали водоемов.

Каждый обязан строго соблюдать порядок и осторожность при переходах, переездах и проводимых мероприятиях на льду. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках по льду, если не известно, что это место безопасно. При несчастных случаях на льду надо уметь действовать самостоятельно.

Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом, притягательным для детей и взрослых.

Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.

Правило пяти «нельзя»:

• Нельзя разговаривать с незнакомцами и впускать их в квартиру.

• Нельзя заходить с незнакомцем в лифт и подъезд.

• Нельзя садиться в автомобиль к незнакомцам.

• Нельзя принимать от незнакомых людей подарки и соглашаться на их предложение пойти с ними.

• Нельзя задерживаться на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

Если вы не склонны к случайным знакомствам, предусмотрительны, ведете нормальный образ жизни, то ваша безопасность во многом гарантирована. Но в современном мире все предусмотреть невозможно. И чтобы не стать жертвой преступления, дети и подростки должны знать, как вести себя с незнакомыми людьми на улице, во дворе, в транспорте.