Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Учитель года - 2016

Учитель года - 2016

В понедельник, 15 февраля стартует муниципальный тур конкурса "Учитель года-2016". В этом году от нашей школы принимает участие учитель английского языка Полякова Евгения Валерьевна. Мы желаем только ПОБЕДЫ!!!!

Отрадно, что в нашей школе работает молодой педагог, для которого профессия стала призванием.

Уже пять лет прошло с тех пор, как молоденькая выпускница Черняховского педагогического колледжа Полякова Евгения Валерьевна шла на свой первый в жизни урок английского языка. Потом пошли годы, наполненные радостью и тревогами, успехами и неудачами, постоянными поисками...

Евгения Валерьевна настойчиво старается найти ответы на главные вопросы учительской жизни: как наладить контакт со всем классом и с каждым учащимся в отдельности? Как воспитать в детях доброту, уважительное отношение ко всем людям? Она делает все, для того чтобы ребенок в школе чувствовал себя комфортно, чтобы ему хотелось сюда приходить не только за знаниями и оценками, но и за общением, дружбой, заботой и человеческим теплом.

Она хочет научить детей уважать другую культуру и мечтает о том, что кто-то из её учеников станет хорошим переводчиком, а кто-то, путешествуя по миру, будет удивлять окружающих великолепным разговорным английским.

Евгения Валерьевна - талантливый молодой педагог, она старается внедрить в свою работу новинки образования. Разрабатывает много уроков, классных часов, мероприятий, применяет новые методы и технологии в процессе обучения учащихся. Дети с удовольствием выполняют творческие работы, участвуют в различных конкурсах, олимпиадах в школе и в районе.

Нет такого дела, за которое бы она не взялась и с которым бы не справилась. В каких только мероприятиях Евгения Валерьевна не принимала участия: это и прохождение курсов повышения квалификации, и работа в семинарах, участие в профессиональном конкурсе «Учитель года» в 2013 году... Вот уже несколько лет она проводит районный фестиваль Рождественских песен на иностранном языке для учащихся школ Зеленоградского района. Как педагог-организатор вместе с классными руководителями организовывает и проводит различные школьные мероприятия, конкурсы, выступает в художественной самодеятельности, поёт в хоре «Уголок России». Активную методическую работу она ведёт на просторах Интернета, общается на форумах и посещает школьные сайты. Она изучает польский язык, организовала кружок по изучению старославянского языка. Кстати сказать, рабочее место учителя оснащено по последнему слову техники, и это помогает обучающимся лучше усвоить учебный материал.

С раннего детства Евгения Валерьевна мечтала стать учителем и не представляет себя на другом месте. Она признается, что все самые яркие воспоминания связаны у неё со школой. В этом году она заканчивает филологический факультет в БФУ имени Канта.
М. Волошин сказал: «Жизнь – бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!» И вот уже 5 лет идёт с посохом учительской работы Полякова Е. В.

Такие учителя, увлеченные своей работой, очень нужны школе. Хочется пожелать Евгении Валерьевне здоровья, счастья в личной жизни и дальнейших творческих успехов.

Коноваленко М.Н.