Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Отчёт по итогам конкурса чтецов

Отчёт по итогам конкурса чтецов

И снова, как тысячи лет, наяву
Лилею Россию, Россией живу.
И жить ей в веках
И быть ей века!
Тобою и мною Россия крепка!

Отчёт по итогам конкурса чтецов

17 февраля в школе прошел конкурс чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-9 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.

Всего в конкурсе приняли участие 15 человек.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:
- своеобразие,
-оригинальность репертуара,
- отражение патриотической тематики.
- соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса,
-общий уровень сценической и художественной культуры.
- уровень исполнительского мастерства,
-индивидуальность исполнительской манеры,
-артистичность.
- уровень художественного вкуса в подборе костюма и реквизита,
- качество музыкального сопровождения (если они используются).

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы:
учитель биологии и географии Коршукова Инна Михайловна;
учитель математики Волкова Светлана Васильевна.

Элементы музыкального сопровождения, (песенные композиции в исполнении детей школы) придали конкурсу яркость и праздничность.

Призовые места заняли следующие ученики:
1 место- Лобастова Елена – 6 класс
2 место – Прозорова Марина – 7класс, Шепелявая Юлия – 6 класс.
3 место – Кузько Анаталий.

Победители 1-го тура (участники, занявшие 1,2 место) выходят во 2-ой финальный тур конкурса.

Мы благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса Полищук Л.Н. и Ярыгину Л.В. А также всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.