Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Юнармейцы – будущее страны

Юнармейцы – будущее страны

30 ноября на базе МАОУ "СОШ г. Зеленоградска" открылся штаб местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ".

Юнармейцы – будущее страны

В торжественном мероприятии принимали участие и представители нашей школы. Почетное право перерезать красную ленту предоставилось инспектору военного комиссариата Калининградской области, генерал-майору в отставке Владимиру Павловичу Антонову и ветерану пограничных войск России, полковнику в отставке Юрию Михайловичу Козлову.

На сегодняшний день в муниципалитете зарегистрировано 49 юнармейцев из 5 школ – МАОУ "СОШ г. Зеленоградска", гимназия «Вектор», МАОУ СОШ п. Романово, МАОУ ООШ п. Грачёвка и МАОУ ООШ п. Мельниково. Каждый отряд представил доклад о проделанной за год работе и выступил с презентацией перед почетными гостями мероприятия.

На церемонии открытия присутствовало много почётных гостей, которые обратились к ребятам с добрыми пожеланиями и наставлениями, а отличникам строевой подготовки вручили грамоты и памятные подарки. За активное участие в юнармейских мероприятиях руководитель Зеленоградского отделения общественной организации ветеранов «Союз боевых друзей Афганистана» Олейник Михаил Валентинович наградил юнармейцев фотоальбомами к 100-летию пограничных войск.
Между Калининградской региональной общественной организацией ветеранов «СОЮЗ БОЕВЫХ ДРУЗЕЙ АФГАНИСТАНА» и начальником Штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Зеленоградский городской округ подписано Соглашение о сотрудничестве, взаимодействии и партнёрстве.

«Юнармия» — наверное, это целый мир для ребенка, где он может найти себя в любом направлении — в творчестве, культуре, спорте, военной профессии. Движение ни в коем случае не навязывает, но дает возможность выбора.

Учитель математики Мигачёва С.В.