Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Военно-спортивная игра «Победа-2019»

Военно-спортивная игра «Победа-2019»

28 марта 2019 года учащиеся 7 класса нашей школы стали участниками муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа-2019».

Военно-спортивная игра «Победа-2019»

Игра проходила на базе МАОУ «Гимназия «Вектор г. Зеленоградска». Цель Игры: повышение интереса молодежи к военно-прикладным видам спорта, развитие волевых и физических качеств и готовности к защите Отечества. Игра проводилась между юнармейскими отрядами местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Муниципальный этап Игры состоял из нескольких блоков:

Блок «Я – гражданин России» включал:

- конкурс «Визитка»;
- историко-краеведческая викторина «Дорогами боевой славы»;
- конкурс военно-патриотической песни.

Блок «Защитник Отечества:

- конкурс по строевой подготовке;
- соревнование по стрельбе;
- соревнование по сборке/разборке АК-74;
- соревнование «Полоса препятствий».

Блок «Школа безопасности»:

- соревнование по оказанию первой медицинской помощи;
- соревнование по гражданской обороне «Защита»;
- соревнования по прикладной физической подготовке.

В игре кроме наших ребят участвовали юнармейцы п. Романово, п. Мельниково, гимназии "Вектор" и средней школы г. Зеленоградска. Победителем игры стала команда юнармейского отряда средней школы г. Зеленоградска. Учащиеся МАОУ ООШ п. Грачёвка впервые участвовали в таком мероприятии, но мы надеемся, что в дальнейшем это станет традицией нашего отряда юнармейцев.

Учитель математики
Мигачёва С.В.