Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / «Математика без границ»

«Математика без границ»

5 апреля 2019 года был проведен V Международный математический конкурс «Математика без границ» для учащихся 5-6 классов школ Калининградской области и города Ольштын.

«Математика без границ»

Цель конкурса: поддержка и развитие одарённых детей, их самоопределение и самореализация. Конкурс состоялся одновременно в обоих городах в 12.30 в городе Ольштын и 14.00 - в Калининграде. В городе Ольштын местом проведения конкурса была определена школа № 12. В Калининграде конкурс проводится на базе МАОУ гимназии № 22. Каждая образовательная организация представила на конкурс по два ученика от 5-6 классов. Работы включали тестовые задания (10 задач с выбором ответа) и 2 задачи, предполагающих полное решение. Задачи были составлены командой специалистов и методическими консультантами в соответствии с общим программным содержанием, осуществляемым в польских и российских школах, и представлены на языке данной страны.

Все участники получили сертификат об участии в конкурсе.
Нашу школу представляли учащиеся 5-го класса Ковалевич Александр и Иванов Данила. Наши ребята, хоть и не заняли призовые места, но, тем не менее, показали хорошие результаты.

Учитель математики
Мигачёва С.В.