Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Конкурсная программа «Курс боевого бойца»

Конкурсная программа «Курс боевого бойца»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Конкурсная программа «Курс боевого бойца»

20 февраля на базе ДК п. Красноторовка было организовано мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. На это мероприятие были приглашены учащиеся 6-7 классов. Две команды мальчишек соревновались, а девчонки поддерживали и переживали за своих одноклассников. Соревнования включали в себя несколько конкурсов: «Тактическая подготовка», «Физическая подготовка», «Аукцион званий», «Строевая подготовка», «Командирская подготовка», «Увольнение».

Праздник проходил весело и интересно, потому что мальчишкам представилась возможность посоревноваться друг с другом. На этих соревнованиях они доказывали свою выносливость, показывали быстроту и многие другие положительные качества. Такие мероприятия воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят на родном языке, и все в ней для нас родное, а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережет нас от всяких врагов… Много есть на свете и кроме России всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать – одна у него и Родина.

С этими словами трудно не согласиться, равно как и с тем, что каждое государство должно иметь свою армию, своих защитников.

Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечно ей быть
Нашей правдой и силой,
Всею нашей судьбой.
Берегите Россию – нет России другой!

Жюри подвело итоги, победителем стала команда 6-го класса, второе место заняла команда 7-го класса.

Зам.по ВР Мигачёва С.В.