Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Фестиваль патриотической песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

28 февраля 2020 года на базе МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» прошёл муниципальный фестиваль патриотической песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

Интересно и трогательно прошел фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Весь концерт сопровождался видео и аудио презентациями. Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами руках. Хочется поблагодарить всех участников фестиваля и педагогов за подготовку детей.

От нашей школы в фестивале участвовало два коллектива: коллектив кадетского 8-го класса и коллектив юнармейского 6-го класса. Ребята выступили достойно и зрелищно. Все участники фестиваля получили «скрипичный ключ» участника. Коллектив юнармейского отряда занял 3 место.

Заместитель по ВР Мигачёва С.В.

Фестиваль патриотической песни,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеФестиваль патриотической песни,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войнеФестиваль патриотической песни,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне