Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Встреча старшеклассников с инспектором по делам несовершеннолетних

Встреча старшеклассников с инспектором по делам несовершеннолетних

4 октября прошла встреча старшеклассников с инспектором по делам несовершеннолетних Зеленоградского района Никифоровой Ириной Николаевной и участковым Шендриковым Алексеем Игоревичем в ДК п. Грачевка.

Встреча старшеклассников с инспектором по делам несовершеннолетних

Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, Ирина Николаевна коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств. Также инспектор затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Советник директора по ВР Мигачёва С.В.