Вы сейчас здесь:  Главная / Новости / Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева оценила ход проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

На базе школы № 58 14 января 2022 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
ВсОШ - самое главное соревнование для российских школьников, планирующих поступать в ведущие вузы России. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют право быть зачисленными на профильный факультет любого вуза без вступительных экзаменов.
В аудиториях проведения олимпиады собрались 84 ученика 9-11 классов, с успехом прошедшие испытания муниципального уровня ВсОШ.Среди указанных учеников участвовала во ВсОш и обучающаяся 9 класса МАОУ ООШ п.Грачевка Елисеенко Александра. По итогам муниципального этапа Саша набрала необходимое количество баллов для участия в региональном этапе и вот уже проходит очередные испытания.
Полагаться юные лингвисты могут только на свои знания - все задания, ответы и критерии оценивания поступают в регионы за несколько часов до начала олимпиады и передаются по защищенным каналам связи по сети Интернет. Распечатываются в штабе оргкомитета под видеонаблюдением при соблюдении всех требований конфиденциальности. Задания для регионального этапа олимпиады составлены центральными предметно-методическими комиссиями и являются едиными для всех субъектов РФ.
По инициативе губернатора Калининградской области А.А. Алиханова, школьники нашего региона, которые станут участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 году, получат премию 50 тысяч рублей, призеры – 150 тысяч рублей, а победители – 250 тысяч.
Пожелаем нашей участнице успехов!
Участие в региональном этапе уже большое достижение!