Вы сейчас здесь:  Главная / Родителям

Информация для родителей учеников

Title / Introtext

Комитет социальной защиты информирует, что с 01.07.2020 г. по 01.08.2020 года будет осуществляться приём заявлений на оформление денежных выплат для подготовки к школе малообеспеченным семьям.

Право на выплату имеют малообеспеченные (не многодетные) семьи, зарегистрированные по месту жительства в Зеленоградском городском округе.

Заявления принимаются в комитете социальной защиты администрации по адресу: г. Зеленоградск, пр-т Курортный, д.20, кабинет № 10. Приемные дни: среда, четверг, с 09.00 до18.00, обед 13.00-14.00.

К заявлению прикладываются оригиналы и копии следующих документов:

• гражданских паспортов родителей;
  • свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;
  • номер лицевого счета в банковском учреждении.

Телефон для справок 3-25-41.

При проведении прогулок, туристских походов, экскурсий следует выбирать маршрут вдали водоемов.

Каждый обязан строго соблюдать порядок и осторожность при переходах, переездах и проводимых мероприятиях на льду. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках по льду, если не известно, что это место безопасно. При несчастных случаях на льду надо уметь действовать самостоятельно.

Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом, притягательным для детей и взрослых.

Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.

Уважаемые родители!

К сожалению, за последнее время участились случаи совершения преступлений в отношении несовершеннолетних детей, в том числе убийства и насильственные действия сексуального характера. Участились случаи пропажи несовершеннолетних детей.      Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев в период нахождения их без взрослых, например, во время следования из образовательных учреждений домой.