Вы сейчас здесь:  Главная / Родителям

Информация для родителей учеников

Title / Introtext

При проведении прогулок, туристских походов, экскурсий следует выбирать маршрут вдали водоемов.

Каждый обязан строго соблюдать порядок и осторожность при переходах, переездах и проводимых мероприятиях на льду. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках по льду, если не известно, что это место безопасно. При несчастных случаях на льду надо уметь действовать самостоятельно.

Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом, притягательным для детей и взрослых.

Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.

Уважаемые родители!

К сожалению, за последнее время участились случаи совершения преступлений в отношении несовершеннолетних детей, в том числе убийства и насильственные действия сексуального характера. Участились случаи пропажи несовершеннолетних детей.      Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев в период нахождения их без взрослых, например, во время следования из образовательных учреждений домой.